Вторник, 21.11.2017, 05:21

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ:

Школа расположена в 2-х и 3-х этажных кирпичных зданиях общей площадью 3505 кв.м, оборудованных всеми необходимыми инженерно-техническими коммуникациями.

ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ :

В здании школы размещено 22 учебных кабинета, которые оборудованы современной мебелью, 13 кабинетов оснащены мультимедийными комплексами и интерактивными досками; имеется компьютерный класс,  мобильный компьютерный класс оснащенный по всем требованиям СанПиНа; актовый зал площадью 182 кв.м, рассчитанный на 135 посадочных места. В комплекс с актовым залом входит помещение для хранения музыкальных инструментов. Кабинет технологии оснащен всем необходимым оборудованием. Имеется группа продленного дня.

Кабинет физики оснащен измерительными приборами и оборудованием для проведения лабораторных работ; в кабинете химии имеется набор инструментов, приборов и реактивов для проведения лабораторных работ; кабинет биологии оснащен современными наглядными пособиями и измерительными приборами.

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ:

Компьютерный парк составляет 53 единицы. 42 компьютера объединены в сеть и имеют выход в Интернет, один компьютер приходится на 13 учащихся.

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКАХ:

В школе имеется библиотека. Библиотечный фонд составляет 12.7 тыс. томов. Из них 6.1 тыс. томов составляют учебники, 0,3 тыс. томов - методическая литература, 6.3 тыс. томов - художественная литература.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА:

В школе имеются 2 спортивных зала: большой (153 кв.м), малый (88 кв.м) с раздевалками, оснащенные всем необходимым оборудованием. На территории школы расположена спортивная площадка с искусственным покрытием для игры в минифутбол.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ  И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ:

В школе имеется столовая площадью 87 кв.м на 120 посадочных мест. Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием.Осуществляется 2-х 3-х разовое питание.

В школе имеется лицензированный медицинский кабинет, который оснащен необходимым оборудованием и лекарственными средствами.

Учашиеся имеют доступ  к электронным образовательным ресурсам:

Электронная энциклопедия (ЭЭ) - энциклопедия, имеющая мультимедийные технологии, работающая в диалоговом режиме;

Информационно-поисковая система (ИПС) - система, предназначенная для поиска документов в информационных массивах, базах данных и всей совокупности информационных ресурсов;

Электронный лабораторный практикум (ЭЛП) или виртуальная лаборатория (ВЛ) - учебное издание, позволяющее имитировать процессы, протекающие в изучаемых реальных объектах, или смоделировать эксперимент, не осуществимый в реальных условиях. При этом тренажер имитирует не только реальную установку, но и объекты исследования и условия проведения эксперимента. Лабораторные тренажеры позволяют подобрать оптимальные для проведения эксперимента параметры, приобрести первоначальный опыт и навыки на подготовительном этапе, облегчить и ускорить работу с реальными экспериментальными установками и объектами;

Учебная компьютерная игра - учебная игровая программа по дисциплине, ориентированная на развитие умений и навыков;

Развивающая компьютерная игра - игровая программа, ориентированная на развитие способностей, навыков обучающихся.

Учебное электронное издание – электронное издание, содержащее систематизированные сведения научного или прикладного характера, изложенные в форме, удобной для изучения и преподавания, и рассчитанное на учащихся разного возраста и степени обучения.

Список оборудования, полученного по программе модернизации образования в 2013 году МОУ "СОШ №1"

«  Ноябрь 2017  »