Воскресенье, 25.02.2018, 20:35

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

Информационный материал для  выпускников, завершающих освоение образовательных программ  среднего общего образования в 2018 году

Всероссийские проверочные работы

ФГБНУ «ФИПИ» публикует описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах Всероссийских проверочных работ (ВПР) 2018 года по 6 учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки).

По каждому из предметов опубликованы:
описание ВПР по данному предмету, включающее Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения ВПР. Кодификаторы  составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне. В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом.
образец всероссийской проверочной работы, который дает представление о структуре всероссийской проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности.
ответы и критерии оценивания к образцу проверочной работы

Данные видеоконсультации по подготовке к единому государственному экзамену – 2018 помогут Вам.

YouTube-канал Рособрнадзора
Видеоконсультация ЕГЭ по обществознанию
Цикл передач «О ЕГЭ предметно»
Информационные плакаты ЕГЭ - 2018

Психолого-педагогическое сопровождение учащихся выпускных  классов при подготовке к государственной аттестации (Материалы педагогического совета "ГИА: результаты, проблемы и вызовы, траектория их преодоления" 29.11.2016 г.)

Презентация ЕГЭ 2017

«  Февраль 2018  »