Пятница, 20.10.2017, 11:31

Главная » 2017 » Май » 10 » 8 МАЯ
8 МАЯ

На Театральной площади Саратова состоялся парад в честь 72-й годовщины Великой Победы. В нем приняло участие около 2000 военнослужащих, сотрудников силовых ведомств, студентов,кадетов.
 К 10.00 на площади участники парада выстроились в 28 колонн. В центре расположился военный оркестр. После этого почетный караул вынес Знамя Победы и флаг Российской Федерации. По традиции принимающий парада начальник Саратовского военного гарнизова Валерий Мишнев выполнил объезд строя для осмотра внешнего вида и приветствия каждой колонны. Затем Мишнев доложил врио губернатора Валерию Радаеву о том, что все готово к началу парада. Глава региона в ответ скомандовал «Вольно» и выступил с поздравительной речью.

Сразу же после началось торжественное прохождение войск и ведомств. Возглавили колонны знаменосцы с флагами и штандартами. В завершении выступила рота почетного караула Вольского военного института обеспечения, а в небе над площадью пролетели два учебных военных вертолета, а также стратегические бомбардировщики дальней авиации.

Логическим продолжением парада стал концерт с выступлением танцевальных коллективов города и области под песни «Майский вальс» и «Катюша». Вместе с артистами на площадь выехали несколько раритетных автомобилей и вынесли большие баннеры с изображениями медалей и орденов времен Великой Отечественной войны. Эти конструкции, к слову, загородили обзор для зрителей, наблюдавших за происходящим возле памятника Ленину.

Во время концерта прошел еще один «парад», когда по площади прошагали школьники и кадеты, а также учащиеся нашей школы. Больше всего публику поразили воспитанники детских садов, которых одели в форму военных лет. Дети настолько самоотверженно чеканили шаг, стараясь идти в ногу со взрослыми, что вызвали улыбку на лицах взрослых.
Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »