Воскресенье, 05.05.2024, 15:02

Главная » 2021 » Июль » 8 » Продолжается приём заявлений в 10 класс
Продолжается приём заявлений в 10 класс

Муниципальное е общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 Фрунзенского района г. Саратова

О приеме в 10 класс на 2021-2022 учебный год.

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

В 2021-2022 учебном году обучение в 10 классе будет реализовано в соответствии с Федеральным Государственным стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413, по индивидуальным учебным планам, включающим изучение учебных предметов на базовом уровне с углубленным изучением отдельных предметов.

В МОУ «СОШ №1» индивидуальный отбор будет проходить в соответствии с  Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МОУ «СОШ №1» для получения среднего общего образования.

В 2021-2022 учебном году планируется открытие универсального класса с углубленным изучением отдельных предметов:

- химия, биология, математика

- математика, экономика, право

- физика, математика, информатика

Подать заявление и необходимые документы  можно будет:

очно - в приемную комиссию МОУ «СОШ №1», ежедневно с 9.00 до 15.00

Вместе заявлением,  родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, для организации индивидуального отбора, представляют следующие документы:

копию аттестата об основном общем образовании, заверенную руководителем образовательной организации, в которой он обучался ранее;

копии документов, подтверждающих индивидуальные учебные достижения обучающегося ;

учащиеся из других образовательных учреждений дополнительно представляют справку с результатами ГИА-2021 по обязательным предметам и контрольной работы предмета по выбору.

согласие на обработку персональных данных родителей (законных представителей) и их ребёнка.

Результаты индивидуального отбора  в 10 класс на 2021-2022 учебный год будет размещены на сайте в соответствии с Положением об индивидуальном отборе в 10 класс.

Количество мест — 30 человек.

Индивидуальный отбор для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов в 2021-2022 учебном году будет осуществлен в соответствии с утвержденными  критериями.

Этапы индивидуального отбора:

1 этап –прием документов:

2 этап - экспертиза документов:

3 этап - составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора:

Заседание приемной комиссии, составление предварительного рейтинга достижений участников индивидуального отбора.

4 этап - принятие решения о зачислении в образовательную организацию:

до 1 августа, на основании заявлений родителей (законных представителей), издание приказа о зачислении в 10 с углубленным изучением отдельных предметов в 2021-2022 учебном году.

Информация по индивидуальному отбору   10 класс

Ранжированный список обучающихся pdf
Список обучающихся,  рекомендованных к зачислению pdf
Приказ о зачислении в 10 класс 2021-2022 г.     (30 июля 2021 года)