Вторник, 21.11.2017, 05:25

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Региональная конференция.
Региональная конференция.

Сегодня в МОУ «СОШ №1» Фрунзенского района Саратова прошла региональная научно-практическая конференция «Реализация прав и свобод человека и гражданина в современной России». На мероприятии присутствовали заместитель председателя областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России», член Общественной палаты региона Сергей Цикунов, а также ученые из ведущих вузов города.

Цель конференции – рассмотрение актуальных вопросов соблюдения прав и свобод несовершеннолетних при обучении в школах, гимназиях, лицеях. В ней принимают участие учащиеся школ районов Саратова и региона

На пленарном заседании Сергей Цикунов отметил, что в России мало научных работ, которые уделяли бы внимание именно рассмотрению и реализации прав учащихся. Он отметил, «что без соблюдения прав участников невозможности изменить уровень образованности в стране».

«Ведется работа, как на федеральном, так и на региональном уровне. Разрабатывается законодательная база, но есть и определенные проблемы. Нет конкретики и механизмов решения этих проблем», - сказал он.

Сергей Цикунов напомнил, что в XIX веке у гимназистов был свой свод правил, свои правила, которым они должны были неукоснительно следовать. «Очень многие из тех правил актуальны и сейчас. Их можно смело вводить в современных учебных заведениях», - предложил общественник.

Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »