Среда, 21.11.2018, 19:00

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Управление ФСБ России по Саратовской области
Управление ФСБ России по Саратовской области

Осуществляет набор граждан Российской Федерации мужского пола, учащихся 11 классов, для поступления: в пограничные институты ФСБ России (г.г. Москва, Голицыно, Калининград, Анапа, Курган, Хабаровск), в Академию ФСБ России (г. Москва), Академию ФСО России (г. Орел). По окончании обучения выпускники получают военно-специальное и высшее образование по гражданским специальностям (в зависимости от профиля учебного заведения): юриспруденция, психология, радиотехника, морское судовождение и др.

На обучение принимаются граждане:

1. Имеющие среднее (полное) общее и среднее профессиональное образование;
  2. Имеющие средний балл по общеобразовательным предметам – не ниже 4,0 по пятибалльной системе;
  3. Признанные годными к военной службе по контракту в органах безопасности по результатам профессионального психологического отбора и медицинского освидетельствования;

4. Соответствующие требованиям к уровню физической подготовленности.

В качестве вступительных испытаний для обучения по программам высшего образования засчитываются результаты ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний, сдаваемых кандидатами в институте.

При поступлении в институты, абитуриенты обеспечиваются:

• бесплатными воинскими перевозочными документами для проезда до института. В случае не поступления, к месту жительства.
  • местом для размещения, питанием, медицинским обслуживанием и библиотечным фондом на период экзаменов;
  • консультациями по предметам, выносимым на экзамены.

После окончания учебного заведения, выпускники распределяются в пограничные и территориальные органы ФСБ России, а также ФСО России.

Более полную информацию Вы можете получить на официальных сайтах учебных заведений.

Заявления граждан, желающих поступить в учебные заведения ФСБ России и ФСО России в 2019 году, принимаются в УФСБ России по Саратовской области (г. Саратов) до 01 марта 2019 года (телефоны отдела кадров 8 (8452) 373-362, 373-354, 373-359).

Просмотров: 12 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »