Вторник, 21.01.2020, 03:29

Обучение и воспитание в школе ведутся на русском языке.

Школа, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного среднего  общего образования, осуществляет образовательный процесс, соответствующий трем уровням образования:

1-й уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

2-й уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

3-й уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

В школе организовано изучение иностранных языков: английский язык, французский язык со 2 класса по 11 класс.

Школа реализует основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, которые обеспечивают реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом типа и вида образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся и включают в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие интеллектуально-познавательное, духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

Государственная аккредитация имеется, срок действия государственной аккредитации до 25 января 2028 года.

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Задачами основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению.

Задачами среднего общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

В школе обучение осуществляется в общеобразовательных классах, осуществляется профильная подготовка по индивидуальному учебному плану. Исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей) в 10-11 классах осуществляется обучение по химико-биологическому, физико-математическому, социально-экономическому профилям.

Содержание образования в школе определяется основными общеобразовательными программами начального общего образования, основного общего и среднего общего образования, которые разработаны на основе соответствующих примерных основных образовательных программ. Программы обеспечивают достижение обучающимися результатов освоения основных общеобразовательных программ начального общего образования, основного общего и среднего общего образования, установленных соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Образовательный процесс в школе осуществляется на основе учебного плана, разработанного в соответствии с региональным базисным планом и примерными учебными планами и регламентируется расписанием занятий.

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в школе осваиваются в очной форме, очно-заочной, заочной. Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным государственным органом управления образованием.

Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной образовательной программы действует единый государственный образовательный стандарт.

Образовательные программы:

ООП НОО

ООП ООО ФГОС

ООП ООО ГОС

ООП СОО

Учебные планы:

1 - 4 классы

5 - 9 классы

Рабочие программы:

1 - 4 класс:

Литературное чтение

Математика и конструирование